Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
16.04.2024, 14:03
ПЛАНЕТА
КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ

Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Кирпичики здоровья [8]
Сохраним молодость [1]
Уход за собой [10]
Нет болезням [15]
Неправильное питание [9]
Правильное питание [3]
Растения-целители [0]
"Чудеса" фармокопии [4]
Отзывы [10]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Май » 2 » Профилактика печени и желчного пузыря
15:24
Профилактика печени и желчного пузыря

восстановление печениПечень – наш самый незаменимый орган. По разнообразию функций и уникальности строения она ни в чем не уступает ни сердцу, ни головному мозгу. Она играет основную роль в очищении организма. В ней синтезируются белки, которые необходимы для построения новых клеток организма. Она играет центральную роль в обмене углеводов и жиров. Здесь вырабатывается желчь, необходимая для переваривания пищи. Печень также может быть запасным депо витаминов, железа, гликогена и других необходимых нашему организму питательных веществ. И конечно же, печень – это главная преграда на пути токсинов и вредных и ядовитых веществ, которые либо попадают в наш организм извне, либо образуются внутри во время еды.

Благополучия печени зависит благополучие всего организма в целом и при нарушении работы печени тяжело страдают все органы нашего тела. До сих пор не удается создать искусственную печень. А удаление печени неизбежно приводит к смерти человека в течение 1-5 дней.

А что вообще может попасть на стол и в рот среднего горожанина и потом нагрузить нашу печень? Из водопроводный труб течет вода, которая содержит чуть ли не всю таблицу Менделеева, вплоть до радиоактивных элементов и солей тяжелых металлов. В магазинах овощи и фрукты, обработанные гербицидами и нитратами. Мясные и молочные продукты мы получаем от животных, выращенных на гормонах и антибиотиках. Даже большая часть косметики содержит химические вещества, наносящие вред нашему организму.

Интенсивная "химическая обработка" печени быстро приводит к печальным результатам. Хотя издавна считалось, что наиболее опасен для печени алкоголь, сейчас тяжелые гепатиты и циррозы все чаще встречаются у людей, которые не злоупотребляют этим и не заняты на вредных производствах. Для развития заболеваний печени вполне достаточно доз, поступающих с воздухом, водой и пищей. Не последнюю роль при повреждениях печени играет широкое использование синтетических медикаментозных препаратов. Все это приводит к повреждению и гибели клеток печени и нарушению ее функции. В печени также переваривается те лекарства, которые мы едим по всякому поводу и без повода. Даже те, которыми пичкали курицу или корову и которые попали в нашу пищу. Их тоже должна обезвредить и вывести наша печень.

Предлагаю просмотреть лекцию специалиста по восточным методам диагностики и лечения Смирновой Нины Павловны "Сезонная профилактика заболеваний печени и желчного пузыря", которая состоит из нескольких частей.


Из I-ой части вы узнаете:

• Для чего необходима сезонная профилактика печени
• Что такое сезон печени с точки зрения восточной медицины.
• Какую роль играет печень в нашем организме с точки зрения восточной медицины.




Для просмотра нажмите кнопку "Play" по центру экрана или внизу. Если изображение тормозит, сразу же нажмите кнопку "Пауза" и дайте возможность данным несколько секунд подгрузиться (появиться розовая линия после точки просмотра)


Наверное, для многих будет новым само понятие "сезон печени". Что же это такое?  Восточная медицина весь календарный год делит на несколько периодов (сезонов). Считается, что в течение одного периода та или иная определенная пара органов выполняет основную управляющую роль в работе нашего организма. И от того, насколько сильны и здоровы эти органы, зависит, как слаженно и уверенно будет работать весь организм в этот период и в последующие дни.

Сезон печени длится 72 дня. Считается, что он начинается примерно в первых числах февраля и заканчивается в 20-х числах апреля. Обратите внимание: в феврале начинается китайский Новый год (в Китае февраль - это уже весна, а не зима, как у нас). Как Новый Год, так и весна означают обновление, в том числе, и для нашего организма.

Печень – это орган  общения с внешним миром. И то, как себя она чувствует, определяет то, каким мы видим окружающий мир и как мы живем в нем. Не случайно народная мудрость называет определенных людей "желчными". Не случайно канал печени заканчивается в глазах. Кстати, здоровье наших глаз во многом зависит от состоянием печени. Возникает куриная слепота, хронический конъюнктивит и другие подобные проблемы. Более подробно об этом говорится во второй части лекции.


Из II-ой части вы узнаете:

• Как проявляются нарушения функции печени
• Чем вызываются и как проявляются заболевания печени
• Какова связь печени с другими органами




Печень – главная химическая лаборатория организма. И если она нормально работает, то она приводит в норму кровоснабжение в пораженных органах, нормализует их питание. Именно поэтому защита печени – это профилактика головных болей, апатии, раздражительности, болей в суставах, позвоночнике, проблемной кожи и многое другое. И печень влияет на работу всех других органов и систем.

Взаимосвязи печени и желчного пузыря с другими органами согласно китайской медицине:


  1. Печень-сердце – "Печень порождает сердце". Умные терапевты отправляют больных с аритмией на УЗИ проверить камни в желчном пузыре. Инфаркты, инсульты – тоже результаты больной печени. Недаром они чаще всего случаются в феврале и марте.
  2. Печень-легкие – "Огонь печени ранит легкие" и может возникать кашель, одышка, кровохарканье, чувство переполнения и боли в груди и в области ребер.
  3. Печень-поджелудочная железа/селезенка – "Печень контролирует селезенку". При нарушениях могут быть отсутствие аппетита, чувство переполнения после еды, метеоризм, отрыжка, расстройства стула.
  4. Печень-почки – Одна из функций печени – накопление и регулирование крови (это депо крови). Взаимное нарушений функций печени и почек проявляется чаще всего в форме нарушения микроциркуляции крови.


Смотрим продолжение лекции (III-ю часть).







В IV-ой части лекции вы узнаете, как же можно поддержать свою печень.








В конце этой части вы также смогли увидеть некоторые аспекты производства компании Nature’s Sunshine Products, которая является ведущим производителем в области натуральных капсулированных средств. Все продукты этой марки отличаются высочайшим качеством, но главное – они действительно позволяют получить результат. И если вы хотите поддержать свой организм, встречать каждый восход солнца здоровым и жизнерадостным, познакомьтесь с этими удивительными продуктами, которые несут в себе силу Земли, растений и солнечной энергии!

И вы можете быть уверены, что даете своему организму лучшее, что можно найти на сегодняшний день!


В следующих выпусках я подробно рассмотрю те продукты, которые помогут вам поддержать и восстановить свою печень.





А как вам понравилось такое представление о роли печени в нашем организме и ее взаимосвязи с другими органами?




Если Вы хотите пользоваться продукцией NSP
по самым низким ценам, то Вам
СЮДА.



Оставляйте свои комментарии ниже!


РЕКОМЕНДУЮ также прочитать:

Как эффективно поддержать свою печень
Чем можно повредить свою печень
БАДы NSP для защиты и восстановления печени
Общая характеристика гепатопротекторов


Хотите знать больше? Подпишитесь на RSS-канал обновлений блога!

Категория: Нет болезням | Просмотров: 3813 | Добавил: Надежда | Теги: восточная медицина, печень, бады, восстановление печени | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Поиск

Обо мне


Я всегда любила помогать людям. И поскольку мое стремление помочь горит во мне также сильно, как и прежде, я запустила этот проект, чтобы как можно больше людей узнавали о новых возможностях, реальных путях достижения Молодости и Здоровья и делали свой правильный выбор.
Будьте Здоровы и Счастливы!
Моя подробная история

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Ключи здоровья
  • Скачать аудио-лекции
  • Психология успеха
  • Стеснительным

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz