Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 06:30
ПЛАНЕТА
КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ

Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Кирпичики здоровья [8]
Сохраним молодость [1]
Уход за собой [10]
Нет болезням [15]
Неправильное питание [9]
Правильное питание [3]
Растения-целители [0]
"Чудеса" фармокопии [4]
Отзывы [10]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Июнь » 18 » Как эффективно поддержать свою печень
19:24
Как эффективно поддержать свою печень

роль печени в организме Патологии печени занимают первое место среди множества заболеваний органов пищеварения. По данным ВОЗ, количество заболеваний печени в 100 раз превышает распространенность ВИЧ-инфекции. Каждая 5-я женщина и каждый 10-й мужчина в Европе страдают патологией печени и желчевыводящих путей. В странах СНГ ежегодно регистрируют от 500 тыс. до 1 млн. человек, страдающих заболеваниями печени. А вот лечение печени – трудный и медленный процесс.

Гораздо легче и эффективнее своевременно позаботиться о ней и помочь ей, вовремя проводя профилактику или периодически оказывая помощь. У печени громадный внутренний резерв, она обладает удивительной возможностью к восстановлению. Человек может жить даже после удаления 70% ткани печени.

Печень защищает наш организм от всего искусственного и ненужного и сама она любит все натуральное. Именно натуральные продукты помогают поддержать нашу печень, вылечить ее и восстановить. Не случайно гепатологи всего мира обратили свое внимание на БАДы.

Помочь печени можно на нескольких уровнях:
1)       поддержать ткани;
2)       восстановить функции;

3)       обеспечить качественный питанием клетки;

4)       повысить устойчивости печени к токсинам и помочь при детоксикации;

5)       усилить активность работы.

Рассмотрим более подробно каждый уровень.

Поддержка печени,кдетки печени


1. Поддержка тканей печени и восстановление ее функций

Основная задача этого уровня – восстановление клеток печени. Еще из курса школьной биологии всем известно, что любая клетка окружена мембраной. Эта мембрана состоит из двух слоев фосфолипидов (особых жирных кислот), в которые встраиваются особые вещества, отвечающие за обмен веществ. Разрушение мембран приводит к постепенному отмиранию клеток.

Клетки печени носят особое название – гепатоциты. Причем, это узкоспециализированные клетки. Они содержат множество специфических ферментов, которых больше нигде нет в нашем организме и которые ответственны за выполнение всех основных функций нашего организма. Около 20% массы гепатоцитов занимают митохондрии – "силовые станции", которые непрерывно образуют АТФ, которая в свою очередь распределяется по всему организму.

Просмотрите две небольших видеоролика, где так прекрасно и доходчиво описывается важность печени. Уверяю вас, что для вас будет очень много откровений. Так как многие факторы здоровья напрямую связаны с состоянием печени.






Для просмотра нажмите кнопку "Play" по центру экрана или внизу. Если изображение тормозит, сразу же  нажмите кнопку "Пауза" и дайте возможность данным несколько секунд подгрузиться (появиться розовая линия после точки просмотра)


во второй части содержатся мало кому известные факты. Особенно будет интересно тем, кто страдает от вегето-сосудистой дистонии. Вам интересно знать – почему результат от лечения минимальный? А почему возникает гипертония после удаления желчного пузыря? Почему вдруг возникают синяки и кровоподтеки на коже? Почему иногда никак нельзя справиться с анемией? И наконец, почему рождаются малыши с поврежденной печенью?





печень и плацентарная недостаточность Вообще самым ярким примером того, насколько мы недооцениваем роль печени, является ФПН (фето-плацентарная недостаточность). Это такое состояние плаценты, когда плод страдает от дефицита кислорода и питательных веществ. А все это определяется состоянием печени. При ее слабости и  недостаточной работе, ее функции берет на себя плацента. Клетки плаценты тоже могут связывать токсины. Однако  они рассчитаны не на долгие годы, а только на период беременности. И если они начинают работать за себя и за клетки печень мамы, они быстро стареют и погибают. А плод начинает страдать от недостатка питательных веществ. ФПН – яркий пример пренебрежения ЗАЩИТОЙ и ВОССТАНОВЛЕНИЕМ печени.


Роль печени неоценима. И, к сожалению, клетки печени или гепатоциды имеют очень ограниченные возможности регенерации. Поэтому для их нормальной работы так важно сохранить целостность их мембран. Первостепенную важность при защите печени имеет задача восстановления фосфолипидного слоя гепатоцидов. Данную задачу хорошо решают два вещества: Лецитин и Омега-3.


2. Качественное питание клеток печени

Для нормальной работы печени, как и любому органу нашего организма, необходимо чтобы ее клетки рационально и качественно питались. А это значит, что наш организм должен получать все необходимые витамины, минералы и другие нутриенты. Получить все это с пищей сегодня уже не возможно. Питание следует дополнять БАДами, обогащенными этими веществами или экстрактами лечебных трав, которые являются целыми кладовыми полезных веществ.

Подбирая себе диету и соответствующие БАДы, помните, что клетки печени, прежде всего, нуждаются в следующем:

  • Витамине С, т.к. кроме того, что это он – антиоксидант, он также снижает уровень холестерина в крови и желчи, тем самым снижая риск образования камней в желчном пузыре;
  • Витамине Е – сильном антиоксиданте, который также снижает содержание холестерина в желчи;
  • Селене – тоже мощном антиоксиданте, который также снижает уровень холестерина в крови и желчи;
  • Магнии, который препятствует образованию камней желчного пузыря, способствует расширению желчных протоков и снимает их спазмы;
  • Пищевой клетчатке, поскольку она способствует снижению содержания холестерина в желчи и обладает детоксицикационными свойствами.

3. Помощь в процессе детоксикации

Все чаще тяжелые заболевания печени наблюдаются у самых обычных людей, которые,казалось бы, не входят в группу риска по данным заболеваниям. Печень работает с перегрузками и для развития этих болезней достаточно доз, поступающих в организм с воздухом, водой и пищей. Поэтому очень важно помогать печени в процессе обеззараживания поступающих токсинов. А это можно сделать двумя путями:

  • используя вещества-антиоксиданты, которые улавливают свободные радикалы и тем самым уменьшают токсическую нагрузку на организм. Даже кремы с УФ-защитой окажут в этом ощутимую помощь;
  • используя специальные вещества с детоксикационными свойствами. Очень часто для этого используются специальные БАДы, которые обеспечивают детоксикацию. Это – Пищевая клетчатка (Локло), Красный клевер, Репейник, Хлорофилл.



А вы уверены, что даете своему организму лучшее, что можно найти на сегодняшний день!


В следующих выпусках я подробно рассмотрю те продукты, которые помогут вам поддержать и восстановить свою печень.





Интересно ли вам данная информация? Оказалась ли она полезной для вас?




Если Вы хотите пользоваться продукцией NSP
по самым низким ценам, то Вам
СЮДА.



Оставляйте свои комментарии ниже!


РЕКОМЕНДУЮ также прочитать:




Категория: Нет болезням | Просмотров: 9249 | Добавил: Надежда | Теги: печень, функции печени, значение печени | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Поиск

Обо мне


Я всегда любила помогать людям. И поскольку мое стремление помочь горит во мне также сильно, как и прежде, я запустила этот проект, чтобы как можно больше людей узнавали о новых возможностях, реальных путях достижения Молодости и Здоровья и делали свой правильный выбор.
Будьте Здоровы и Счастливы!
Моя подробная история

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Ключи здоровья
  • Скачать аудио-лекции
  • Психология успеха
  • Стеснительным

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz