Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 16:59
ПЛАНЕТА
КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ

Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Кирпичики здоровья [8]
Сохраним молодость [1]
Уход за собой [10]
Нет болезням [15]
Неправильное питание [9]
Правильное питание [3]
Растения-целители [0]
"Чудеса" фармокопии [4]
Отзывы [10]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Май » 13 » Почему умирают младенцы?
11:53
Почему умирают младенцы?

Причины смертности младенцевЧто может быть страшнее для человека, чем потерять собственного ребенка? Есть очень жестокая статистика - статистика мертворождения. Казалось бы, с каждым годом возможности медицины растут. Тем не менее, процент детей, которые умирают до своего рождения, так и не снижается. Ежегодно в мире появляются свыше двух миллионов безжизненных младенцев. Почему?

Нельзя грешить на одну причину. В странах Африки и юга Азии, где такое встречается в 75% случаев, причиной смерти называют слабый медицинский уход. В США в утробе умирает один из 200 младенцев. И основными причинами являются болезни сердца и диабет.

Изучение случаев мертворождения в странах с высоким уровнем доходов (США, Австралия, Канада, Нидерланды, Великобритания) показало, что в богатых странах есть три главных фактора мертворождения:

  • Ожирение (обжорство, неправильное питание) и гиподинамия. 4 тысячи детей в Америке ежегодно не рождаются из-за того, что мама была толстая.
  • Курение. Полпачки в день удваивает риск родить ребенка мертвым.
  • Возраст. После 35 риск родить мертвого ребенка столь же велик.


Таким образом пагубные привычки питания достали людей и здесь. Заставить человека правильно питаться никто не может. Поэтому медики ищут другие пути. Так, в Британии решили провести масштабный эксперимент над беременными, которые страдают ожирением. Эксперимент рассчитан на три года и  имеет цель - найти средство уменьшения вероятности рождения детей с лишним весом и врожденной предрасположенностью к ожирению.

Ожирение и беременностьВ эксперименте участвуют беременные женщины с индексом массы тела более 40. Это уже считается ожирением 4-й степени, т.е. это очень тучные женщины, которые нуждаются в срочном лечении. Как правило, у таких тучных мам рождаются и толстые  дети.

Им предложили три раза в день принимать препарат для диабетиков - Метформин. Это лекарство не помогает сбрасывать лишний вес, но предполагается, что оно ограничит питание плода. За счет уменьшения уровня глюкозы в крови плод перестает получать излишний, ненужный ему для развития, сахар. Ученые считают, что препарат поможет нормализовать подачу сахара.

У эксперимента есть противники. Они задают вполне резонный вопрос: "Не легче было бы научить беременных дам сесть на диету или заняться элементарной физкультурой?" Но исследователи утверждают, что людям очень трудно менять устоявшиеся пищевые привычки. Поэтому они выбрали другой путь.

Источник:
http://vrednovosti.com



Не упустите время - займитесь свои весом вовремя!



Оставляйте свои комментарии ниже!


РЕКОМЕНДУЮ также прочитать:

Ужас маленькой жизни
Четыре группы причин лишнего веса
"Я не думал, что это так страшно"
Чем можно повредить свою печень


Хотите знать больше? Подпишитесь на RSS-канал обновлений блога!

Категория: Неправильное питание | Просмотров: 2387 | Добавил: Надежда | Теги: смертность младенцев, причины сметрности, неправильное питание, ожирение последствия, курение вред | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Обо мне


Я всегда любила помогать людям. И поскольку мое стремление помочь горит во мне также сильно, как и прежде, я запустила этот проект, чтобы как можно больше людей узнавали о новых возможностях, реальных путях достижения Молодости и Здоровья и делали свой правильный выбор.
Будьте Здоровы и Счастливы!
Моя подробная история

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Ключи здоровья
  • Скачать аудио-лекции
  • Психология успеха
  • Стеснительным

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz