Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 16:29
ПЛАНЕТА
КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ

Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Кирпичики здоровья [8]
Сохраним молодость [1]
Уход за собой [10]
Нет болезням [15]
Неправильное питание [9]
Правильное питание [3]
Растения-целители [0]
"Чудеса" фармокопии [4]
Отзывы [10]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Апрель » 1 » Исправляем осанку
01:44
Исправляем осанку

исправляем осанкуГоворят, что мы создаем впечатление на другого человека в первые 30 секунд знакомства. И очень трудно потом его исправить. Как говорят мудрые люди, "У вас никогда не будет возможности создать второе впечатление".

Какое же впечатление могут оставить сутулая спина, опущенные плечи, склоненная голова и скованная походка? И даже понимая это умом, многие просто не следят за своей осанкой. А ведь выработать у себя привычку держать спину прямо совсем не сложно. Надо просто следить за собой и регулярно укреплять мышцы спины.


Вот несколько очень простых, но эффективных упражнений, которые позволят вам сформировать правильную осанку.


исправляем осанку

Упражнение 1. Постоять несколько минут у стены. Что может быть проще - оторваться от стула и постоять! Стоять нужно правильно: стены должны касаться ваши пятки, икры, ягодицы, лопатки и затылок. Можно руки поднять вверх и прислонить их тоже к поверхности стены. Начинайте выполнять упражнение  с половины минуты и постепенно доведите время до нескольких минут (хорошо включить при этом музыку и постоять, скажем, пока длится одна песня). После этого попробуйте походить, сохраняя это положение тела.


красивая осанка


Упражнение 2. Известно всем с самого детства. Надо походить несколько минут по комнате с тяжелой книгой на голове. Не зря восточные женщины, что носят кувшины с водой  и тяжелые корзины с фруктами на голове, столь грациозны!





Эти два упражнения без труда можно делать как дома, так и на работе в любую свободную минутку. Кроме того, постарайтесь внимательно следить за своей осанкой, особенно, когда сидите за столом.


А вот следующие два упражнения легко проделать даже во время традиционной рекламы по телевизору.

исправляем осанку


Упражнение 3.
Лечь на спину и согнуть ноги в коленях. Руки прижать к туловищу ладонями внутрь. Приподнять таз и задержаться на 3-5 секунд. Немного отдохните и повторите 5 раз.



правильная осанка

Упражнение 4 ("японский поклон"). Встать на колени, ноги вместе. Руки поднять над головой и повернуть ладони вперед. Спина прямая. Очень медленно наклоняйтесь вперед, одновременно садясь на пятки. Руки и голова должны все время оставаться в одном положении. Когда ладони коснуться пола,  обопритесь на них  и сильно напрягите мышцы спины. Затем начинайте медленно выпрямляться.  Когда примите вертикальное положение, опустите руки и сделайте глубокий вдох и выдох. Повторите упражнение 5 раз.






Оставляйте свои комментарии ниже!


РЕКОМЕНДУЮ также прочитать:

Укрепляем почки
Колбасный запой
Новая страшилка – ГМО
Курица-гриль – и ужин состоялся!?



Хотите знать больше? Подпишитесь на RSS-канал обновлений блога!

Категория: Кирпичики здоровья | Просмотров: 1013 | Добавил: Надежда | Теги: Исправление осанки, правильная осанка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Обо мне


Я всегда любила помогать людям. И поскольку мое стремление помочь горит во мне также сильно, как и прежде, я запустила этот проект, чтобы как можно больше людей узнавали о новых возможностях, реальных путях достижения Молодости и Здоровья и делали свой правильный выбор.
Будьте Здоровы и Счастливы!
Моя подробная история

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Ключи здоровья
  • Скачать аудио-лекции
  • Психология успеха
  • Стеснительным

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz