Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 02:48
ПЛАНЕТА
КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ

Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Кирпичики здоровья [8]
Сохраним молодость [1]
Уход за собой [10]
Нет болезням [15]
Неправильное питание [9]
Правильное питание [3]
Растения-целители [0]
"Чудеса" фармокопии [4]
Отзывы [10]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Июнь » 8 » Места обитания толстяков
15:12
Места обитания толстяков

ожирение, фастфуд и гиподенамияВо всех странах современного мира проблема ожирения постепенно становится одной из наиболее острых проблем. Только за четверть века (с 1980 до 2008 год) доля тучных людей на нашей планете удвоилась. Если в 1980 г. страдали ожирением всего 5% мужчин и 8% женщин, то в 2008 таких людей уже стало 10% и 14% соответственно.

Большинство людей приобретают ожирение из-за своих вредных пищевых привычек. Причем, рост вредных привычек в питании напрямую связан с ростом благосостояния народа. Как показывает статистика, в  странах со сравнительно высокой зарплатой наблюдается стремительный взлет ожирения - примерно в три раза быстрее, чем в слаборазвитых странах. Сейчас больше всего тучных людей в Бразилии, Канаде, Мексике, США и Уругвае. Здесь в среднем 62% населения имеют лишний вес.  А вот в странах, где основной продукт питания рис (Индия, Индонезия, Тайланд), только 3% населения страдает ожирением.

Вторая причина ожирения - гиподинамия. Люди просто не успевают сжигать наетые калории. В домах - лифты, люди порой подымаются на лифте даже на второй этаж. На работу ездят на машинах или общественном транспорте. Пройти пару остановок пешком считается потерей времени. По 8 часов ежедневно большинством проводят на работе за столом. Дома ждет диван и телевизор или тот же стул перед компьютером. Уже начиная с 15 лет 31% людей недостаточно активны. Их уже ждут  лишние убийственные килограммы.

Особенно остро эта проблема стоит для женщин. Во многих странах более 50% женщин имеют чрезмерную массу тела. И половина из них страдает самым настоящим ожирением. Это страшно.  Не только из-за внешнего неудобства.


ОЖИРЕНИЕ -
это сплошные проблемы со здоровьем.


Ежегодно из-за тучности умирают около 3 миллионов человек.

ожирение, фастфуд, гиподенамияЛишний вес и ожирение - это прежде всего проблемы с давлением, повышенный уровень холестерина и инсулина. У таких людей развиваются болезни сердца, сахарный диабет, рак молочной железы, прямой кишки, простаты. Образуются и растут камни в почках. Уже доказано, что ожирение влияет на подвижность сперматозоидов.

Пока  Америка занимает первое место по числу полных людей. А вот на втором месте уже стоит Россия (54% россиян имеют избыточный вес, 22% из них страдают от ожирения). Интересен факт, что все-таки  в США существенный прирост статистике дают многочисленные иммигранты, а вот в России страдает от ожирения именно коренное население. Коренные же американцы, как правило, следят за своим здоровьем, питанием и занимаются спортом. Только приезжающие подзаработать в основном едят в фастфудах и не стремятся делать физические упражнения. 




Оставляйте свои комментарии ниже!


РЕКОМЕНДУЮ также прочитать:

Мы есть то, что едим
Курица-гриль – и ужин состоялся!?

Фастфуд – прямой путь к ожирению
БАДы NSP в лечении гипертонической болезни


Хотите знать больше? Подпишитесь на RSS-канал обновлений блога!

Категория: Неправильное питание | Просмотров: 983 | Добавил: Надежда | Теги: ожирение, правильное питание | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Обо мне


Я всегда любила помогать людям. И поскольку мое стремление помочь горит во мне также сильно, как и прежде, я запустила этот проект, чтобы как можно больше людей узнавали о новых возможностях, реальных путях достижения Молодости и Здоровья и делали свой правильный выбор.
Будьте Здоровы и Счастливы!
Моя подробная история

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Ключи здоровья
  • Скачать аудио-лекции
  • Психология успеха
  • Стеснительным

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz