Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
23.04.2024, 21:54
ПЛАНЕТА
КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ

Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Кирпичики здоровья [8]
Сохраним молодость [1]
Уход за собой [10]
Нет болезням [15]
Неправильное питание [9]
Правильное питание [3]
Растения-целители [0]
"Чудеса" фармокопии [4]
Отзывы [10]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Май » 12 » Разоблачаем сливки
00:29
Разоблачаем сливки

разоблачаем сливкиОдин самых популярных продуктов нашего времени - сливки в пакетах. Хотите - порционные, хотите сухие. Казалось бы - очень удобно. Не надо таскаться с бутылкой молока. Добавил в чашку - и уже готов чай  с молоком или кофе со сливками. И никто даже не задумывается - а сливки ли вообще мы добавляем в чашку?

Тривиальное этот продукт можно назвать "забелитель". Настоящими сливками, что сняты с молока, здесь и не пахнет. Чаще всего, основа порционных сливок растительное масло: соевое или пальмовое и немного молочного жира. Все это сдабривается эмульгаторами, стабилизаторами, красителями и ароматизаторами. Конечно же, себестоимость продукта при этом снижается. 

состав сливок

Растительный жир заменяет от 10 до 85% животного жира. Сейчас появился очень интересный термин : "похож на настоящий" или "идентичный натуральному". Небольшое количество молочного жира позволяет создать приятный сливочный вкус молочных продуктов. Большинство растительных жиров в расплавленном состоянии прозрачные. Поэтому продукт подкрашивают красителями. Внимательно читайте этикетки, есть ли вообще там молоко. Выводы – делайте сами.

 

 

Настоящие сливки вообще не должны содержать растительных жиров. На упаковке может быть только короткая надпись "Сливки". Есть стерилизованные сливки и пастеризованные.  При стерилизации погибает не только плохая, но и хорошая микрофлора, зато остаются микроэлементы и витамины. В пастеризованных сливках сохраняются все полезные микроорганизмы, но такой продукт может храниться только в холодильнике.

 

 

 

Оставляйте свои комментарии ниже!

 

РЕКОМЕНДУЮ также прочитать:

Мы есть то, что едим
Колбасный запой
Новая страшилка – ГМО
Курица-гриль – и ужин состоялся!?

 


Хотите знать больше? Подпишитесь на RSS-канал обновлений блога!

 

 

 

 

 

 

Категория: Неправильное питание | Просмотров: 909 | Добавил: Надежда | Теги: Молочные продукты, неправильное питание, сливки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Поиск

Обо мне


Я всегда любила помогать людям. И поскольку мое стремление помочь горит во мне также сильно, как и прежде, я запустила этот проект, чтобы как можно больше людей узнавали о новых возможностях, реальных путях достижения Молодости и Здоровья и делали свой правильный выбор.
Будьте Здоровы и Счастливы!
Моя подробная история

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Ключи здоровья
  • Скачать аудио-лекции
  • Психология успеха
  • Стеснительным

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz