Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 01:26
ПЛАНЕТА
КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ

Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Кирпичики здоровья [8]
Сохраним молодость [1]
Уход за собой [10]
Нет болезням [15]
Неправильное питание [9]
Правильное питание [3]
Растения-целители [0]
"Чудеса" фармокопии [4]
Отзывы [10]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Май » 12 » Исцеляющая молитва
16:00
Исцеляющая молитва

исцеляющая молитва

Вчера довелось мне услышать интервью с Василием Морозовым – автором "Школы исцеляющей молитвы". Можно ли исцелиться с помощью молитвы и всякая ли молитва является исцеляющей? Я думаю, что тема эта интересна многим. Поэтому далее кратко расскажу, что говорит об этом Василий Морозов.

Прежде всего, исцеляющая молитва в корне отличается от молитвы обычной, читаемой. Чтобы молитва действительно принесла исцеление душе и телу, нужны особые знания и особые навыки. В принципе, каждый может их изучить и научиться помогать при помощи молитвы себе и близким. Но путь этот для тех, кто готов к нелегкому труду души и действительно стремиться освоить искусство молитвенного исцеления. Да, исцеляющая молитва – это искусство и чтобы им заниматься, необходимо выполнять ряд условий:


1.  Прежде всего, принять на себе ответственность за этот труд. Вам потребуется постоянная длительная работа, если хотите получить результат.


2. Исцеляющая молитва не просто произноситься, а твориться. Т.е. в молитву надо вкладывать душу, чувства, эмоции. Фактически, у вас одновременно работает Разум, посылая волны мудрости, Душа, посылая волны любви и Жизнь (живот), посылая волны жизни, здоровья, благополучия. Исследования подтверждают, что пока в молитву не включаются все эти три составляющие, полной нейтрализации негатива не происходит и не возможно полностью восстановить здоровье.


3.  Начинайте с себя. Главное в целительной молитве не слова, а сила и чистота Души. Каких результатов можно ожидать, когда человек с неустроенностью и негативом в собственной душе старается что-то дать другому? Он может дать только то, что имеет – неустроенность и тяжесть. Поэтому, прежде чем браться помогать другим, надо очистить свою Душу и укрепить свои силы.

  • Основная ваша работа – это работа по прощению. Просить прощения надо не только перед Богом, а прежде всего – перед людьми: "Люди исцеляющая молитвадобрые, прошу у вас прощения за мои прегрешения перед вами, вольные и невольные, знаемые и незнаемые, помнимые и непомнимые, а также прегрешения перед вами рода моего, моей семьи, моих близких".
  • Полюби врагов своих: "Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный. А если не будете прощать людям согрешений их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших".
  • Пойми тот факт, что каждому из нас дается то и в таком количестве, которое он в состоянии вынести. Не надо просить, а понимать, что все во власти Отца Небесного. Умейте со смирением принять все, что дается вам им: "Да будет воля твоя!"


4.  Почитай отца своего и мать свою. У людей, имеющих проблемы во взаимоотношениях с родителями или близкими родственниками, наследственные заболевания развиваются в несколько раз чаще, нежели у тех, кто умеет поддерживать теплые отношения с близкими. Молитва за род начинается с покаяния перед родителями, предками, родом.


5.  Правило "Мы, Наш, Наше". Заметьте, в молитве "Отче наш" нет местоимений "я, меня". Эффективность молитвы значительно возрастает, если она твориться не только за себя, но и за свой род, и за своих близких. Причем, требуется активное взаимодействие твоей Души с теми, за кого ты молишься.


6.  Правильно молитесь за своих близких. Очень часто что-то просят ДЛЯ близкого человека (здоровья, благоразумия, семейного счастья и т.д.). При этом получается обратное – у человека усиливается внутреннее давлении и нестабильность в жизни. Молиться надо ЗА близких, т.е. "вместо" них перед людьми и Богом: "Простите люди добрые, нас и близких наших, и сына моего за все наши прегрешения перед Вами, вольные и невольные, помнимые и непомнимые, знаемые и незнаемые… Прости и Ты, Отец небесный, нас и близких наших за прегрешения наши, прости и сына за грехи его перед тобою".


7.  Чтобы молитва принесла быстрый результат, она должна быть четко направлена на нейтрализацию того негатива, который и послужил причиной заболеваний.


8.  Не будьте многословны.


исцеляющая молитваДля правильной исцеляющей молитвы необходимо включать в работу дыхание. Чтобы молитва стала исцеляющей, на вдохе следует произносить обращение: "Господи, Иисусе Христе, сыне божий". На выдохе – высказать свою просьбу:  "Благослови мое отношение к такому-то событию (вспоминается то событие, внутри от которого все у вас трепетало) мудростью, любовью и радостью жизни и процветанием". После этого поток Святого Духа пойдет по 3-м направлениям – через разум, сердце и низ живота. 


Наибольшим оздоровительным эффектом обладает правильно творимая христианская молитва "Отче наш". При исследованиях приборы четко фиксируют нормализацию функций организма при работе с этой молитвой. Очень важно также время чтения молитвы – наиболее благоприятны для молитвы  8 утра и 22 вечера. Наверное, вы замечали, что день, который начинается с молитвы, оказывается более удачливым. Утренняя молитва готовит организм к активной дневной деятельности. А вечерняя молитва нейтрализует те стрессы, которые  пережиты в течении дня и способствует хорошему ночному отдыху.

 

В завершение небольшое упражнение, которое поможет вам почувствовать на себе удивительное чувство – молитву от души.


Ø   Сядьте так, чтобы спина была прямой (можно лечь на твердую поверхность или встать на колени). Прочитайте вслух "Отче наш".

Ø   Начните читать заново, но теперь вложите в нее свою Душу. На фразе "Да освятится имя твое" распахните свое сердце ввысь, как подсолнух распахивается навстречу Солнцу. И прислушайтесь к душе и своим внутренним ощущениям. Многие при этом чувствуют восходящий поток энергий, идущий по шейному отделу позвоночника через темечко вверх, во Вселенную. Это первая фаза молитвы – Обращение.

Ø   Ощутите все это некоторое время, а потом переходите во вторую фазу – Очищение. "Да придет царствие твое, да будет воля твоя, яко на небе. Так и на земле. Хлеб наш насущий даждь нам днесь". И почувствуйте, как Нечто сверху спускается в Разум, в раскрывшееся сердце, во все клеточки вашего тела, наполняя все существо ощущением радости. Именно это ощущение называется "Божья Благодать". Остановитесь, наполнитесь духом Святым, впитывая его энергии каждой клеточкой своего организма.

Ø   Раскройте Разум, Сердце, Живот к образу того, за чьи прегрешения вы будете молиться, посылая через себя к образу этого человека и к окружающим его людям энергии Святого Духа: лучезарное сияние Мудрости – от Разума, Любовь – от Сердца, Свет Жизни – от Живота: "И прости нам долги наши, яко и мы прощаем должникам нашим". Это третья фаза – Покаяние. На этой фазе смывайте мощными чистыми волнами Святого Духа негативный потенциал с тех, на кого когда-то выплескивали вы и ваши близкие обиды, гнев, раздражение.



А как вы считаете – интересен ли такой подход к молитве? Захотелось ли вам применить его на практике?



Оставляйте свои комментарии ниже!


РЕКОМЕНДУЮ также прочитать:

Как возникают болезни
Профессионалы о здоровье
Утренний энергетический самомассаж по Некрасову
Законы исчезновения болезней



Хотите знать больше? Подпишитесь на RSS-канал обновлений блога!

Категория: Нет болезням | Просмотров: 6832 | Добавил: Надежда | Теги: исцеление молитвы Василий Морозов | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Поиск

Обо мне


Я всегда любила помогать людям. И поскольку мое стремление помочь горит во мне также сильно, как и прежде, я запустила этот проект, чтобы как можно больше людей узнавали о новых возможностях, реальных путях достижения Молодости и Здоровья и делали свой правильный выбор.
Будьте Здоровы и Счастливы!
Моя подробная история

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Ключи здоровья
  • Скачать аудио-лекции
  • Психология успеха
  • Стеснительным

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz