Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 06:07
ПЛАНЕТА
КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ

Главная Блог Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Кирпичики здоровья [8]
Сохраним молодость [1]
Уход за собой [10]
Нет болезням [15]
Неправильное питание [9]
Правильное питание [3]
Растения-целители [0]
"Чудеса" фармокопии [4]
Отзывы [10]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 108

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Апрель » 13 » Врачи скрывают последствия от применения лекарств
19:53
Врачи скрывают последствия от применения лекарств

вредные последствия лекарствФармакоэкономика – это сравнительно новая наука, которая изучает затраты и эффективность и безопасность лечения (или профилактики) заболеваний. Интересные данные прозвучали на очередном пленуме Общества фармакоэкономических исследований.  В своем выступлении профессор Владимир Лепахин отметил, что наши врачи из страха перед наказаниями за неправильное лечение скрывают до 70% случаев вредных последствий действия лекарств. Фактически, врачи сообщают не более 20% от реального количества инцидентов.

Только в 2010 году от побочного действия лекарств тяжелые осложнения получили 5 тысяч жителей России, а 79 скончались.


Современные лекарства подобны ядерной энергии:
они способны принести как огромную пользу, так и огромный вред.


Владимир Лепахин - вред лекарствТак в свое время сказал Деррик Данлоп, первый председатель Комитета по безопасности лекарств Великобритании. Действительно, многие лекарства несут в себе потенциальную опасность для больного и могут вызывать тяжелые осложнения, вплоть до инвалидности или даже смерти.

Владимир Лепахин подчеркивает, насколько важно иметь достоверную информацию о побочных действиях препаратов. "Одно дело когда, к примеру, вредное влияние на печень от таблетки встречается у одного из миллиона пациентов, а другое у одного на сотню. И мы никогда об этом не узнаем. Во всем мире врач сообщает обо всех побочных явлениях и даже о подозрении на них", — отмечает он.

На словах, необходимость проведения контроля безопасности лекарств понимают все, но на практике это не обеспечивается. За последние 10 лет с рынка ЕС было отозвано 120 лекарственных препаратов, причем из них 33% – в первые два года продаж.

По данным США, 50% больных попадают на больничные койки из-за ошибочной лекарственной терапии в амбулатории. В целом в США от ошибок врачей в области назначений лекарств погибает до 100 человек. Не по назначению используются лекарства в 90% случаев редких заболеваний, 75% в случаях лечения онкологических болезней, более 30% назначений для стариков. Это не значит, что в у нас ситуация лучше, просто у нас нет достаточной информации от врачей.

Фактически в стране растет бизнес на лекарствах. Очень часто, контрабандно ввозимыми или даже поддельными.

 

По материалам:

http://www.gzt.ru



А как вы считаете – можно ли быть уверенным, что выписанные врачом препараты принесут тебе пользу? Не лучше ли профилактика на основе безопасных натуральных средств?



Оставляйте свои комментарии ниже!


РЕКОМЕНДУЮ также прочитать:

Законы исчезновения болезней
БАДы NSP в лечении гипертонической болезни
Четыре группы причин лишнего веса
Как выбрать лучший гепатопротектор



Хотите знать больше? Подпишитесь на RSS-канал обновлений блога!

Категория: "Чудеса" фармокопии | Просмотров: 1156 | Добавил: Надежда | Теги: бизнес на лекарствах, отравления, бад, фармакоэкономика, здоровый образ жизни, лекарства | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск

Обо мне


Я всегда любила помогать людям. И поскольку мое стремление помочь горит во мне также сильно, как и прежде, я запустила этот проект, чтобы как можно больше людей узнавали о новых возможностях, реальных путях достижения Молодости и Здоровья и делали свой правильный выбор.
Будьте Здоровы и Счастливы!
Моя подробная история

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Ключи здоровья
  • Скачать аудио-лекции
  • Психология успеха
  • Стеснительным

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz